Фильтр по тегам:
Веселые старты.
05 июля 2024 г.
Веселые старты
🤽‍♂🤾‍♂🎖 "Веселые старты" В подготовительной группе "Солнышко" прошел спортивный праздник "Весёлые старты" . Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам "Непосед" и "Крепышей" были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. На празднике дети приняли активное участие в различных эстафетах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.
Медицинский уголок.
28 июня 2024 г.
Медицинский уголок
💉💊💊Медицинский уголок в детском саду и его значение В рамках проекта «Доктор Айболит»» в детском саду и по группам созданы медицинские уголки. Целью медицинского уголка является знакомство детей с профессией доктора, медицинской сестры. 📌📌📌Не смотря на цель, наши уголки решают множество задач: 📌 знакомство с общественным устройством, социальными взаимоотношениями (профессия врача, медицинской сестры, отношения между людьми, умение вести разговор, быть вежливым, внимательным, терпеливым и т.д.) 📌развитие и совершенствование мелкой моторики (умение пользоваться игрушечными предметами – фонендоскопом, шприцом, ручкой и т.д.); 📌совершенствование координации движений (умение производить манипуляции руками стоя и сидя, «проводить осмотр пациента» и т.д. 📌 развитие мыслительных способностей: прогнозирования, планирования, выдвижения гипотез, анализирования, обобщения, систематизирования (умения провести игру, поддержать ее ход); 📌развитие навыков устной речи (умение вести разговор, рассказывать о своих действиях, знание стихов, потешек и т.д.) Медицинские уголки несут пользу и самим дошкольникам. С их помощью ребятам можно легко объяснить многие полезные вещи, помогающие сохранять своё здоровье (например, конкретный наглядный алгоритм мытья рук или чистки зубов).
Праздник "Святой Троицы".
24 июня 2024 г.
Праздник "Святой Троицы"
🍃🍃🍃 ТРОИЦА - ДЕНЬ ВОДЫ, ЗЕМЛИ И ЛЕСА 24 июня в нашем детском саду прошел фольклорный праздник «Троица». Через этот праздник в детском саду знакомили детей с обычаями празднования Троицы, воспитывая тем самым любовь к русской народной культуре, ее традициям, уважение друг к другу, заботу о природе нашей матушки. Ребята веселились от души. Читали стихи, отгадывали загадки, пели песни, водили хороводы. Звучали русские народные мелодии, которые бесценны, в них сама жизнь, они поучительные чистотой и непосредственностью. Со словом приветствия к детям и всем собравшимся обратился о. Иоанн, настоятель Свято - Троицкого храма с. Засосна. Батюшка поздравил дошколят с праздником Святой Троицы, рассказав в доступной ребятам форме о событиях радостного праздника Дня Святой Троицы из Священного Писания.